<big id="x31xz"><progress id="x31xz"></progress></big>

      <p id="x31xz"><progress id="x31xz"></progress></p><del id="x31xz"></del>
      <th id="x31xz"><strike id="x31xz"></strike></th>

          <pre id="x31xz"><progress id="x31xz"><em id="x31xz"></em></progress></pre>

            <pre id="x31xz"><dfn id="x31xz"></dfn></pre>

            138-2921-8505

            聯系我們

            當前位置:主頁 > 產品中心 > 光纖適配器 >

            SC型適配器(法蘭/耦合器)

            點擊: 時間:2015-10-15

             

            產品描述:

            光纖適配器(又稱法蘭、藕合器)是光纖活動連接器對中連接部件。本系列產品品種齊全、包括FC、SC、ST、LC、MTRJ等型號,還有相互之間進行轉接的產品如:ST-SC、FC-ST等,廣泛用于光配線架(ODF)、光纖通信設備、測試儀表等,性能穩定可靠。

            產品特點:

            產品用途:

            兼容性好,光纖同心度誤差小 
            ●二氧化鋯陶瓷或精密磷青銅套

            管 
            ●高精度機加工尺寸 
            ●高可靠性,穩定性 
            ●插入損耗低,回波損耗高,互  

            換性能好 
            ●插芯端面PC、UPC、APC三種 

             

            ●電信網、城域網、光纖通信系

            統 
            光纖測試儀器/儀表 
            ●光纖CATV、光纖傳感器 
            ●光纖寬帶接入網,FTTH光纖入

            戶 
            ●光纖配線架,機架式及墻掛式

            光纖配線單元

            性能指標:

            插入損耗

            單模dB典型值:0.2;最大值:0.3

            多模dB典型值:0.2;最大值:0.5

            重復性dB≤0.1   互換性dB≤0.2

            回波損耗

            單模dB端面為PC UPC時:≥50;

                   端面為APC時:≥60

            多模dB≥36

            參數單位

            FC/PC FC/UPC FC/APC FC

            儲存溫度(

            -40± 80

            光纖類型

            SMF28,62.5/125um~50/125um

            重復性

            >1000


            上一篇:沒有了

            • 官方微信
            国产精品成熟老妇女